Приставы требуют объяснение о подарках и задолженность после развода - как правильно поступить и сколько платить?
Мой сын разводе со своей женой. У них совместная дочь 5 ет. Сын 2 года пати через карточку и дава наичку жене эименты. И покупа ребенку одежду есть чеки. Но мы не писаи сово эименты и нам приставы сказаи. Что это подарки. И теперь у сына образаваась задоженности. Сын со мной не проживает официаьно работает сейчас с зарпаты будут высчитывать 70 процентов и имеют они приехать ко мне в дом и описывать имущество еси он ничего не нажива и со мной не живет. А тоько прописан. Он же перечися деньги и сейчас работает отчисяют через работу и сейчас бывшая невестка подаа на суд на приставов 2 года ни невестка нас не трогаа не приставы. А теперь приставы заставяют писать объяснение. Чтобы им не вынеси выговор через суд. мы честно не знаи. Что надо быо отсыать через почту и писать сово эименты и невестка скрываа свой адрес. А приставы не находии всех документов куда патить а мы патити через карточку и через евросеть а через два года. Когда она подняа шум нашись и документы и все сейчас пересчитаи нам патить 194 тыс. Как нам правиьно поступить и скоько по закону поожено патить так как два года пати приставы сказаи подарки. Но всеравно дог надо выпачивать на какие статьи опираться нам и скоько процентов патить. У меня тоже уже другая семья.
Лучший ответ
Людмила, сын денежные средства направлял, они должны быть зачтены в качестве алиментов. Пусть просит у судебного пристава расчет задолженности и оспаривает в суде, просит зачесть внесенные платежи.