Как быстро и удобно оформить развод, когда муж живет с другой женщиной и прописан в другом регионе?
Добрый день!
Она может обратиться с Исковым заявлением в мировой Суд по месту регистрации.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Только в судебном порядке, т.к. есть ребенок.
Если ребенок проживает с матерью, можно обратиться в мировой суд по своему месту жительства.