Возможность расторгнуть договор на изготовление мебели - право заказчика на возврат аванса
Был заключен договор на изготовление мебели, размеры были устно озвучены заказчиком. Изготовитель оформил договор, а также проект заказа, где заказчиком было письменно написано, что с размером, конструкцией и цветом он согласен. Также заказчиком был внесен авансовый платеж. Однако на следующий день заказчик потребовал расторгнуть договор, тк размеры, указанные в проекте ему не подходят. Иммет ли право заказчик требовать выплату, внесенного аванса? (проект мебели предоставляется как услуга бесплатно)
Возможно, а исполнитель может удержать понесенные им расходы.