Нарушение дополнительного соглашения о занятости во время обучения - могу ли я быть освобождена от работы?
У меня такой вопрос.
Можно поподробнее?
После поступления на работу, мне предложили ставку в гос закупках, для этого меня отправили на обучение. Дали на одписание доп. соглашение к трудовому договору, где оговаривалось чо я не имею права увольняться в течении одного года. В доп соглашении, есть строка, что на время обучения меня освобождают полностью от работы (только обучаюсь). но я выполняла всю работу по своему участку. Является ли это нарушением доп соглашения. Так как по условиям если я уволюсь, то должна выплатить сумму потраченную на обучени.
да, это нарушение условий договора. можете использовать этот факт, если с вас будут взыскивать оплату за учебу при досрочном увольнении - договор нужно будет признавать недействительным