Вопрос о пересчете долга по текущему курсу ЦБ при оплате через год

У меня (физ. лицо) на руках 3 расписки к одному физ. лицу. Долг зафиксирован по двум распискам в ЕВРО, а по другой В ДОЛЛАРАХ. В расписках ничего не сказано о том, что деньги должны пересчитываться в рубли. Если я обозначу цену иска в рублях по текущему курсу ЦБ, смогу ли я потом требовать выплаты долга по курсу на дату выплаты? Ведь выплата может быть и через год. Курс меняется.
Лучший ответ

В исковом заявлении сумма долга должна быть указана в рублях.

Курс - на дату подачи иска. В дальнейшем до вынесения судом решения сможете уточнить сумму.

В исковом заявлении указываете сумму задолженности в рублях по курсу на дату подачи иска. Далее Вы сможете уточнить исковые требования.