Неработающая жена военнослужащего - возможности и ограничения по трудоустройству и выплате пособия
Я жена военнослужащего. Мужа перевели служить в другую местность. До перевода я работала год. Сейчас я не могу трудоустроиться на новом месте, т.к.ребенок учится в 1 классе, а в школе нет группы продленного дня (я его привожу домой уже 11:30)и стал часто болеть (Перевелись в Сибирь из центральной части России). Помочь с ребенком некому.
Знаю, что есть постоновление о выплате ежемесячного пособия женам военнослужащих, которые не могут трудоустроится по специальности. Действует ли это постановление сейчас?
Могут ли меня признать безработной в данной ситуации?