Нужен ли предрейсовый медицинский осмотр для водителя при перевозке груза на личном авто с грузоподъемностью менее 3.5 тн.
При перевозке груза компании (ООО) на на личном авто директора-авто Газель Соболь, грузоподъемность менее 3.5 тн., имеют ли сотрудники ГИБДД требовать от водителя предрейсовый медицинский осмотр? Если да, то согласно какому закону (или другое) это указано? Спасибо.
Добрый день!
Предрейсовый медицинский осмотр нужно проходить перед каждым рейсом. Исключение - водители оперативных служб, у которых нет времени на прохождение предрейсового осмотра.
Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ
О безопасности дорожного движения
ст. 23. п.3