Преступные соседи угрожают безопасности пожилой пенсионерки и мешают ей жить спокойно - нужна помощь

Моя мама пенсионерка, проживает в станице одна, в частном доме. У нее есть соседи (тоже частный дом). Соседи - это люди ведущие асоциальный образ жизни, бывшие уголовники. У себя они устроили притон где распивают спиртные напитки, постоянно слышны мат и ругань. За неуплату у них давно отключены вода, газ, электричество. По ночам, нередко они пробираются через забор или через крышу к маме и берут воду, не гнушаются домашней птицей и посудой. Недавно они проломили крышу сарая и на месте даже оставили свою обувь. Вызванный на место участковый занял странную позицию - свидетелей нет, ну мол и дело заводить не буду. После этого соседи-уголовники оскорбляют маму, не дают ей работать по огороду. Как быть?
Лучший ответ

Обратитесь с заявлением в дежурную часть ОВД. Ваше заявление обязаны принять и выдать вам на руки талон о приеме заявления. По истечении 10 суток, вам обязаны сообщить результат. Если вы не согласны имеете право обжаловать ответ.