Как разделить счета на оплату газа между долевыми собственниками, несмотря на отказ остальных и требование приставов платить мужу
Как мы можем разделить счета на оплату газа между тремя долевыми собственниками, с учетом того, что мой муж главный квартиросъемщик, все счета оплачивали только мы, остальные два собственника отказываются платить, аргументируя тем, что они здесь не проживают. Последние неск. Месяцев в силу обстоятельств мы не могли оплачивать счета за газ, накопилась задолженость 10 тыс. руб. и судебные приставы обязывают платить моего мужа. Как можно обязать выплатить эту задолженость остальных дольщиков, могут ли приставы пересчитать сумму нашего долга и какие нужны документы?
Лучший ответ
Здравствуйте. Пока вы не разделите лицевой счет, платить придется Вам, приставы в настоящее время не могут раскидать сумму задолженности на всех. Вы можете отменить суд. приказ (если 10 дней на обжалование не прошло), либо понесенные расходы взыскать через суд в сособственников.
Для разделения лицевого счета достаточно написать соответствующее заявление с приложением документа о праве собственности на 1/3
Хотелось бы поподробней