Владимир, 26.03.2016, 00:56

Я хотел в Апелляции дать суду дополнительные документы. Мне отказали и оставили в силе решение. Законно ли это?

Вопрос №10101211 из г. Владимир
опубликован 26.03.2016, 00:56
Я хотел в Апелляции дать суду дополнительные документы. Мне отказали и оставили в силе решение. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, суд апелляционной инстанции не принимает новых доказательств, если Вы не обоснуете и не докажите, что у Вас отсутствовала возможность их предоставить в суде первой инстанции.

26.03.2016, 00:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Да, наверняка это законно. В апелляции принимают дополнительные документы только в том случае, если у Вас не было возможности представить их в суд первой инстанции.

26.03.2016, 00:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В апелляции новые док-ты уже не предоставляют. Если и предоставляют, то только в случае, если вы не имели возможности приобщить их в суде 1-ой инстанции или возникли новые.

26.03.2016, 21:56

Здравствуйте. В районном суде я не понял, что надо было просить экспертизу. Поэтому я проиграл суд, но экспертиза докажет, что это неправильно. Подал апелляцию. Мне апелляция назначит экспертизу? Ведь в райсуде ее не было.

26.03.2016, 01:03

Здравствуйте. Вот в том-то и дело, что Вы не заявили вовремя ходатайство - в районном суде. У Вас ведь была такая возможность.

Поэтому в апелляции наверняка откажут.

26.03.2016, 01:06

Так Вы говорите, что апелляционное определение уже вынесено. Теперь только подавать кассационную жалобу, но шансы уже невелики.

А дело-то о чем?

26.03.2016, 01:10