Изменение штатного расписания и отказ от перевода на новую должность - могу ли я проситься обратно?
В связи с изменением штатного расписания я была ознакомлена с уведомлением и подписала отказ от перевода на предложенную должность. Должность была выведена за 4 дня до моего уведомления. Могу я теперь проситься на предложенную должность? Имеет право работодатель мне отказать? В приказе я еще не расписалась.
Не имеет права отказать, Ольга
Если на вакантную должность появится претендент, имею ли я преимущество?
Если этот претендент из вашей организации (тоже сокращаемый), то у вас преимущества нет.
Если это постороннее лицо, то у вас преимущество есть.
Вот еще что не понятно, меня не уведомили за два месяца, как положено, а поставили перед фактом - должности больше нет, либо переводитесь, либо увольняем. это законно?
Незаконно, Ольга