Южно-Сахалинск, 26.03.2016, 08:04

Изменение штатного расписания и отказ от перевода на новую должность - могу ли я проситься обратно?

Вопрос №10102199 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 26.03.2016, 08:04
В связи с изменением штатного расписания я была ознакомлена с уведомлением и подписала отказ от перевода на предложенную должность. Должность была выведена за 4 дня до моего уведомления. Могу я теперь проситься на предложенную должность? Имеет право работодатель мне отказать? В приказе я еще не расписалась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет права отказать, Ольга

26.03.2016, 08:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если на вакантную должность появится претендент, имею ли я преимущество?

26.03.2016, 08:18

Если этот претендент из вашей организации (тоже сокращаемый), то у вас преимущества нет.

Если это постороннее лицо, то у вас преимущество есть.

26.03.2016, 08:20

Вот еще что не понятно, меня не уведомили за два месяца, как положено, а поставили перед фактом - должности больше нет, либо переводитесь, либо увольняем. это законно?

26.03.2016, 08:28

Незаконно, Ольга

26.03.2016, 08:33