Вопрос - Могут ли уволить по отрицательным мотивам, отменяя приказ об увольнении по болезни?
Меня уволили из мвд по заключению ввк о негодности к службе по пункту Д 18.01.2016 года поч.3 ст.82 ФЗ№342-ФЗ но в это время я находился на больничном до того как мне дали 3 группу инвалидности 17.03.2016 года я отнёс больничные в отел кадров и попросил их оплатить на что мне сказали что отменят приказ и уволят меня по отрицательной статье. До того как я ушёл на больничный по мне проводилась служебная проверка но так как я находился на больничном от меня так и не взяли обьяснение и зокрыли проверку в связи с увольнением. Вопрос могут ли меня уволить по отрицательным мативам отменив приказ об увольнении по болезни.
Нет не смогут служебная проверка проводилась с явными нарушениями смело пишите исковое в суд на оплату больничного, думаю уже на собеседовании все решится и отдел кадров все исправит ведь по суте они Вас уволили когда вы находились на больничном
Могут, конечно и по статье, но только после выхода с больничного. Однако если заключение ВВК было раньше результатов проверки и рапорт на увольнение в связи с болезнью, то уже результаты служебной проверки не успеют применить без манипуляций с документами, а это нарушение закона и повод обратиться в суд.
Если есть основания для увольнения по отрицательным мотивам-могут уволить и по отрицательным.Но скорее всего ,не будут они отменять приказ об увольнении по состоянию здоровья