Вопрос - Могут ли уволить по отрицательным мотивам, отменяя приказ об увольнении по болезни?
Нет не смогут служебная проверка проводилась с явными нарушениями смело пишите исковое в суд на оплату больничного, думаю уже на собеседовании все решится и отдел кадров все исправит ведь по суте они Вас уволили когда вы находились на больничном
Могут, конечно и по статье, но только после выхода с больничного. Однако если заключение ВВК было раньше результатов проверки и рапорт на увольнение в связи с болезнью, то уже результаты служебной проверки не успеют применить без манипуляций с документами, а это нарушение закона и повод обратиться в суд.
Если есть основания для увольнения по отрицательным мотивам-могут уволить и по отрицательным.Но скорее всего ,не будут они отменять приказ об увольнении по состоянию здоровья