Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 19.04.2010, 20:15

Как разрешить спор о собственности на участок с домом по половине и достичь соглашения по продаже доли выше рыночной цены?

Вопрос №1010283 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.04.2010, 20:15
ИМЕЮ участок 1334 м кв, два собственника 1/2 доли у каждого, зонаТ 1 Ж 2-2, второй собственник свою долю хочет продать выше рыночной цены, КГА ответил отказом на раздел участка, на участке есть старый дом, тоже по 1/2 доли, какие перспективы и что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с законом СПб от 04,02,09 о правилах землепользования, участок принадлежит к зоне Т 1 Ж 2-2-ЗОНА индивидуальных отдельно стоящих жилых домов с участками не менее 12 сот, у нас по 6,6 сот, из долевой собственности не выйти, вторую долю не купить, один дом на двоих строить не будем, а я хочу на этом участке построить дом и выйти из долевой собственности. Как можно обойти этот закон, он ведь ущемляет мои права как собственника?

19.04.2010, 22:14

Продать свою долю млжно по любой цене, хоть выше хоть ниже рыночной, хоть за 5 копеек.

Вас поставили в известность о продаже и вашем праве преимущественной покупки? Вы не можете купить эту долю? Так в чем нарушение ваших прав?Выкупайте долю и стройте дом.Или не выкупайте, тогда все останется как есть.Обойти закон нельзя.А если и можно без " обходжа " закона найти другой

20.04.2010, 07:38

Продать свою долю млжно по любой цене, хоть выше хоть ниже рыночной, хоть за 5 копеек.

Вас поставили в известность о продаже и вашем праве преимущественной покупки? Вы не можете купить эту долю? Так в чем нарушение ваших прав?Выкупайте долю и стройте дом.Или не выкупайте, тогда все останется как есть.Обойти закон нельзя.А если и можно без " обхода " закона найти другой путь, то не заочно и не через интернет.

20.04.2010, 07:38

Здравствуйте.

О чем вопрос то ваш. Что Вы хотите?

19.04.2010, 20:38

В соответствии с законом СПб от 04,02,09 о правилах землепользования, участок принадлежит к зоне Т 1 Ж 2-2-ЗОНА индивидуальных отдельно стоящих жилых домов с участками не менее 12 сот, у нас по 6,6 сот, из долевой собственности не выйти, вторую долю не купить, один дом на двоих строить не будем, а я хочу на этом участке построить дом и выйти из долевой собственности. Как можно обойти этот закон, он ведь ущемляет мои права как собственника?

19.04.2010, 22:14

Продать свою долю млжно по любой цене, хоть выше хоть ниже рыночной, хоть за 5 копеек.

Вас поставили в известность о продаже и вашем праве преимущественной покупки? Вы не можете купить эту долю? Так в чем нарушение ваших прав?Выкупайте долю и стройте дом.Или не выкупайте, тогда все останется как есть.Обойти закон нельзя.А если и можно без " обходжа " закона найти другой

20.04.2010, 07:38

Продать свою долю млжно по любой цене, хоть выше хоть ниже рыночной, хоть за 5 копеек.

Вас поставили в известность о продаже и вашем праве преимущественной покупки? Вы не можете купить эту долю? Так в чем нарушение ваших прав?Выкупайте долю и стройте дом.Или не выкупайте, тогда все останется как есть.Обойти закон нельзя.А если и можно без " обхода " закона найти другой путь, то не заочно и не через интернет.

20.04.2010, 07:38