Как разблокировать карточку пенсионеру из зоны АТО, находящемуся за границей, без личного присутствия?
Мы живём в зоне ато, мама получала пенсию от Украины на карточку, недавно у неё случился инсульт, у неё на карточке стоит ограничение на снятие денег, поэтому каждый раз надо звонить в банк, последний раз она ответила неправильно на вопрос: в каком городе она получала банковскую карточку, и банк заблокировал её. И теперь чтобы разблокировать её, надо ехать в банк лично, никаких доверенностей и справок они не признают, естественно мама приехать не может, это далеко и на другой территории (в Украине), что нам делать?
Лучший ответ
---переводить пенсию в другой банк или писать заявление о доставке пенсии на дом.
А та пенсия что уже начислена, останется банку? На дом не получится, мы живём там, где война, к тому же переводить пенсию надо наверно лично, а мама как я уже сказала лежит после инсульта....