Как ему доказать своё право на часть свою и как будет делиться оставшаяся половина?
Муж получил пол квартиры от деда в наследство, пол квартиры-его отец от бабушки (на двоих была). ему было 17 лет (сейчас 32). он вступил в права наследования, но документы у папы. Папа его живет с официальной женой и ее детьми. Как ему доказать своё право на часть свою и как будет делиться оставшаяся половина? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте Кристина! Свое право он может подтвердить имея на руках свидетельство на право собственности. Если отношения с отцом такие, что он отказывается давать документы, то он может обратиться в орган гос регистрации, а именно в рег. палату. В Энгельсе она находятся на одной улице с комунально строительным техникумом, если ничего не изменилось за последнее время. После смерти отца, его доля будет разделена на праве наследования по закону между наследниками в равных долях. Если конечно же нет завещания.
спасибо что ответили ,и быстро. что такая служба вообще есть