У мужа УДО 28.03.16 в ИКА-2 Приволжским судом Казани - осужден по статье 159 часть 1. Почему может быть отказ в УДО?
Я таких причин не вижу. Должны отпустить.
Могут и отказать,например с такой формулировкой"нет уверенности,что встал на путь исправления".Что это такое никто не знает,даже который отказывает в УДО.
Что нужно говорить на суде,чтоб судья отпустил по УДО? Чтоб дать понять что осужденный встал на путь исправления?
И помогают ли электронные письма президенту,по правам человека,председателю суда чтоб суд не отказал по УДО придумав всякие причины?
Письма - сомнительный аргумент. Что говорить посоветует адвокат, применительно к конкретной ситуации.
По этим вопросам обращайтесь к адвокату очно.