Собственнику, чья половина дома была повреждена в результате наезда на него автомобилем, необходима помощь со стороны суда для восстановления своей доли собственности
В августе 2014 года машиной маздой произошел наезд на дом принадлежащий по 1\2 доли двум собственникам-стратович и вертинская, решением суда владелец машины должен выплачивать ущерб, он не собирает выплатить ущерб, по заключению экспертизы строительно-технической назначенной судом: дом для проживания не пригоден и восстановления дома возможно при полной его разборке и н овой сборке т,к, нарушены все конструктивные параметры, У меня нет другого жилья, а собственник 1\2 доли вертинская проживает в другой квартире, ремонт своей доли она делать не собирается и согласия на разбор дома для его ремонта для возможности проживать не дает, что мне делать ку да обратиться, чтобы восстановить 1\2 долю моей собственности необходимо вместо досчатой межквартирной перегородки ставить капитальную стену из бруса морозы в сибири до 40 градусов, необходима распиловка дома или его полный разбор с последующей заменой поврежденных бреве,,, дом вместо квадрата стал ромбом возможно скоро завалится.
Лучший ответ
через суд вы ее не заставите т.к., это ее право как сособственика хотя можно и через суд попробовать у Вас выхода нету другого.
можно поподробней, к куда идти с чего начать у меня есть дом в собственности и мне негде жить?