Можно ли жене и детям претендовать на дом в случае развода
Я живу у мужа в доме, данный дом дастался мужу по дарственной от отца когда мы были в браке я в его доме прописана вмести с 2-мя детьми, сейчас мы собираемся развестись, могу ли я претендовать с детьми на дом?
Нет, ни вы ни дети не можете претендовать на имущество полученное мужем в браке по дарению. Вы - потому, что это безвозмездная сделка, а дети не имеют прав на имущество родителей. (только в порядке наследования)
Екатерина, нет, права на долю в доме никто из вас не имеет. Вас он может выписать после развода. Детей после 18 лет.