Как указать работу в трудовой книжке, если записи отсутствуют? Когда и как работодатель делает запрос в ПФР? Что делать, если нужно получить справки во время пребывания в больнице?
Скажите пож, у работодателя в моей трудовой не все записи о работе, если они будут запрашивать пфр, я могу указать и то место работы, откуда отчисления шли, но записи в другой трудовой книжке. И наверное они будут делать запрос в пфр после предъявления больничного, а пфр ответ ждать 10 дней. Или они могут сделать запрос сейчас, по моему заявлению, пока я ещё не в больнице, или мне сделать запрос в пфр самой? Дней на 10 мне точно придётся провести в стационаре, чтоб за это время справки пришли?
Здравствуйте. Для подтверждения стажа для больничного - Вы должны предоставлять справки самостоятельно. Работодатель этого делать не будет, да и права не имеет.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.