Какова юридическая сила новой трудовой книжки, если старая была утеряна, но есть запись от нынешнего работодателя?
Уважаемый Гость г. С-Петербург!
ВО-ПЕРВЫХ:
Порядок восстановления трудовой книжки регулируется Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателя, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225 и Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 г. №69.
При этом:
Обязанность по восстановлению трудовой книжки возложена на последнего работодателя.
Однако следует учесть, что эта обязанность возникнет у него только (!) после того, как вы напишите ему заявление о выдаче дубликата трудовой книжки.
ВО-ВТОРЫХ:
В случае нахождения старой Трудовой книжки она будет иметь юридическую силу.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 15.11.2018 г.