Как будет делиться имущество после смерти сына и развода, включая машину и квартиру

Как будет делиться машина сына, умершего в 2014 г., купленная до брака в 2012 г. и на деньги его родителей (большая часть). В августе 2013 г. зарегистрирован брак и имеется сын, 2011 года рождения. На момент приобретения машины, гражданская жена и сын с ним не проживали. И может ли она претендовать на 1/4 долю квартиры, если он эту долю подарил матери. Эта квартира получена мамой на работе в 2003 году и была оформлена на всех членов семьи, ипотеку платила мама путем вычета из зарплаты. В декабре 2013 г. была полностью выплачена ипотека и оформлена на маму путем дарения своих долей детьми и передачи своей доли мужем путем договора соглашения между супругами.

Лучший ответ

Машина будет делиться между наследниками поровну. На подаренную долю супруга претендовать уже не может, она не входит в состав наследственного имущества. Удачи

Добрый день!

Гражданской жене ничего не достанется