Влияет ли прописка детей покупателя на продажу моей квартиры?
Покупатель моей квартиры хочет отдать мне все деньги за квартиру и одновременно с этим прописать своих детей, ему это нужно для того чтобы продать свою квартиру. Смогу я продать квартиру если пропишу его детей перед оформлением договора купли-продажи? Я знаю что в пакет документов входит выписка из домовой книги и справка из ЕГРП, где указывается есть ли обременение или несовершеннолетние в квартире, не создаст это препятствий для продажи? ? ?
Лучший ответ
Здравствуйте. Наличие зарегистрированных лиц не будет являться препятствием в продаже квартиры. К договору купли-продажи прилагается справка с места жительства, где указано сколько лиц зарегистрировано в жилом помещении, а в самом договоре указывается дальнейшая судьба этих лиц, то ли они сохраняют право пользования квартирой (остаются зарегистрированными), либо указывается срок, в течение которого кто-либо будет снят с регистрационного учета.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
---это риск. детей без родителей не зарегистрируют.
Хотелось бы поподробней