Законно ли имея высшею категорию, написать заявление на первую категорию (воспитатель д/с). Спасибо!
А зачем это делать?! Ваш вопрос не совсем понятен. Ничего незаконного в написании такого заявления нет. Но Вы более подробно изложите ситуацию. Вас принуждают написать такое заявление? Действия работодателя в этом случае незаконны и Вы вправе их обжаловать в Департамент образования, в государственную трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.
Здравствуйте. Работник вправе самостоятельно определять свои условия труда.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.