Воспитателю с первой квалификационной категорией отказали в повышении до высшей - требуются пояснения причин и возможность подачи заявки на пересмотр
Я - воспитатель. Имею первую квалификационную категорию. Когда подходил срок подтверждать категорию, я подала заявление на повышение, то есть на высшую категорию. Но мне отказали в высшей и подтвердили первую. Я с этим не согласна. Должны ли быть какие-то пояснения причин отказа? И как о них узнать? И можно ли подать заявку на пересмотр?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Порядком проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утверждённым Приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276, установлено:
45. Результаты аттестации в целях установления квалификационной категории (первой или высшей) педагогический работник вправе обжаловать в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Выражаю признательность за помощь.