Какие документы и кому обращаться для выплаты долга за заемщика в случае поданного иска банком - банку или судебным приставам?

Я Поручитель. Подан Иск Банком на выплату мной долга за Заемщика. Какие документы нужны и к кому обращаться в первую очередь в Банк или к Судебным приставам и с ними договариваться уже по оплате?
Лучший ответ

до суда - в Банк, после суда - к приставам, Александр

Если есть решение суда обращайтесь к приставам.