Возможно ли досрочное увольнение сотрудницы по сокращению численности работников, выходящей из декретного отпуска, с ее согласия?
Сотрудница выходит на работу из отпуска по уходу за ребенком 28.03.2016 года. Можно ли досрочно уволить ее с ее согласия по сокращению численности работников в день вручения ей уведомления (уведомление от 28.03.2016 года, предполагаемая дата сокращения 29.05.2016 года).
Здравствуйте!
Досрочно можно уволить. Но только по письменному заявлению самого работника (ст. 180 Трудового кодекса РФ).
Я имела в виду течение сроков. 28.03.2016 вручаем уведомление о предстоящем сокращении с предполагаемой датой 29.05.2016, работница соглашается на досрочное расторжение трудового договора. Можем ли мы этим же днем ее уволить (28.03.2016).
Да,можете-если работница свое согласие выразит в письменном заявлении.