Сотрудники банка требуют погасить долг после его закрытия - является ли это законным?
В сентябре 2012 года Джи Мани Банк был лишен лицензии на занятие финансовой деятельностью на территории РФ. В плоть до апреля 2013, я как заемщик продолжал выплачивать кредит, взятый в этом банке, но при попытке оплаты очередного взноса, я обнаружил, что отделения банка - закрыто. Я стал наводить справки и пытаться выйти на руководство банка с целью получения информации. Для этого писал заказные письма, но ответа так и не получил. Спустя несколько месяцев, мне стали звонить с другого банка, с требованием погасить мой долг, обьясняя это слиянием их банка с Джи Мани Банком Звонили с сотовых телефонов, отказываясь предоставить возможность связаться с их руководством по стационарным телефонам. Законны ли требования этих лиц представляющихся сотрудниками банка?
Вам нужно узнать, переданы ли права требования по вашему кредиту данному банку, попросите документы, подтверждающие полномочия банка просить ваш кредит
Законны, если они смогут доказать, что уступка прав требования действительно произошла. В этом надо разбираться и смотреть документы.
Добрый день, Александр!
Может и законны, но не говорить своих данных это хамство, напишите заявление в полицию о вымогательстве, укажите номер телефона. Так вы узнаете контактные данные звонившего а потом возможно и банка, а если он просто мошенник, то вы полнили свой гражданский долг.
Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.
Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!
С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»