Почему банк требует погасить долг после закрытия исполнительного производства?
Ситуация следующая: в одном из банков был долг по кредитной карте. В мае 2016 было вынесено судебное решение, а в августе 2016 года открыто исполнительное производство. Выплаты по этому ИП закончились в марте этого года. Постановление о закрытии ИП есть. На днях мне перезвонили из этого банка с требованием погасить долг! В сумму этого долга входит сумма по кредитной карте+ проценты, штрафы и т.д. Что делать в такой ситуации?!
В смысле ждать?!
Можете заплатить накрученные проценты.
Можете ждать обращения в суд, ознакомиться с иском, подать возражения, снизить проценты и штрафы, возможно удастся применить СИД.