Может ли сожительница претендовать на квартиру умершего, если его права собственности не зарегистрированы?
Если договор не прошел государственную регистрацию, то важно, кто был продавцом, так как в любом случае наследникам судиться с продавцм (если конечно речь не о сделке до 1998 года). Если сожительница была продавцом, то она пока сосбвтенница - вы не указали имеет ли она отношения к сделке.
Если же собственник умерший, то у сожительницы права могут возникнуть - 1. при наличии завещания на ее имя 2. если она нетрудоспособна и была на иждвиении умершего последний год и жила с ним.
Претендовать она может еще на деньги, если доказано вложение ею денег. Так что вы информации не дали, но я вам полно ответила по вариантам
Нет, не имеет права сожительница на квартиру.
Не устали еще спрашивать и переспрашивать одно и то же по сто раз?
Здравствуйте
Незарегистрированный брак не порождает никаких последствий, в том числе наследниками не являются лица, хотя и проживающие как супруги, но в незарегистрированном браке.
Сожительница и жена по закону это не одно и то же.
Соответственно претендовать она может, но наследницей её не признают.
Здравствуйте, Сергей. Сожительница по закону не является наследником какой-либо очереди, поэтому наследства не получит. Другой ответ, если на нее было составлено завещание.