Какое право на деньги имеет сожительница при продаже квартиры, находящейся в совместной собственности?
Добрый день.
Она будет иметь ровно половину с продажи данной квартиры.
Может, но в этом случае она должна будет документально доказать данный факт
Не может при продаже. . Для этого ей нужно подтвердить изменить в судебном порядке размер долей с учетом вложений, что практически нереально, если Вы не признаете. Ваша квартира в долевой собственности, т.к. доли определены - по 1/2.
Если к моменту сделки купли-продажи ею не будет доказано, т.е. оспорено право на 1/2 и доказано право на большую долю, то выплаты должны быть соответственно размеру прав на долю каждого из вас. Если не докажет, а будет только словестно об этом говорить, то каждый должен получить по 1/2 от продажи.