Возможно ли судьям разделить имущество при разводе, несмотря на желание супругов просто развестись?
если требований о разделе имущества нет, то суд их и не будет рассматривать. К тому же раздел квартиры подсуден не мировым судьям, а городскому суду
Добрый день!
Нет.
Нет, мировые суды занимаются только вопросом о расторжении брака и взысканием алиментов.
Здравствуйте. Нет, мировой судья не может выйти за рамки заявленных требований в Вашем заявлении.
если таких требований не заявляли, суд сам делить не может
Светлана, если Вы заявляете требование только о расторжении брака, то суд и решит только этот вопрос. А если хотите делить и не получается договориться, то тогда обращайтесь в суд с исковым заявлением о разделе имущества. Такие дела рассматривает районный суд.