Отсутствие выдачи работникам экземпляров дополнений к трудовому договору - правомерно или нарушение прав работников?

Должен ли работодатель выдать сотруднику его экземпляр дополнения к трудовому договору? В моем случае это не было сделано - все работники организации расписались на одном листе, который забрал работодатель. То есть, согласились с изменениями в трудовом договоре, при этом не получив никакого документа на руки.

Лучший ответ

Обязаны выдать каждому сотруднику дополнения к договору.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Напишите заявление о предоставлении копии договора. Должна быть выдана в трехдневный срок.

Благодарю Вас за полезную консультацию!