Запугивания и юридические основания - Как обезопасить ребенка после выигрыша суда по определению места жительства?
Сын моего гражданского мужа живет с нами, ему 6 лет. Его мать выиграла суд на определение места жительства сына с ней, но ребенка еще не забрала (спустя полтора месяца после вступления в силу решения суда). Сейчас она всячески запугивает нас с мужем, обещает отобрать ребенка (сын жить с ней нее хочет), обещает сделать так, чтобы ни я, ни муж не могли забрать его из детского сада. Возможно ли вообще такое? При том, что я не работаю и фактически ее ребенок на моем попечении в течение дня. Есть ли какие-то юридические основания для такого запрета, мы с мужем адекватны, график встреч судом не установлен, сына она периодически забирает, мы этому не препятствуем. Спасибо.
Александра, видимо, мать сама не заинтересована в проживании ребенка с ней. Если бы захотела - решение суда смогла бы исполнить принудительно. Такая ситуация в интересах вашего супруга. поживет так ребенок определенное время, и можно снова обращаться в суд для определения его места жительства, шансы у отца будут хорошие
Здравствуйте. Да не слушайте Вы её. Суды решают такие дела по закону. А закон - говорит о равенстве прав обоих родителей
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
если ребенка оставили с матерью - придется исполнять судебное решение - ст. 13 ГПК
порядок встреч устанавливайте либо по соглашению, либо в суд.порядке - право есть