Можно ли внести запись в трудовую книжку координатор водитель? Спасибо.

Вопрос №10117528 из г. Москва
опубликован 27.03.2016, 23:39
Можно ли внести запись в трудовую книжку координатор водитель? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Запись в трудовую книжку вносится на основании приказа о приеме на работу. В приказе должность должна указываться в соответствии со штатным расписанием.

Запись вносится уполномоченным сотрудником организации, как правило специалистом отдела кадров.

28.03.2016, 08:12
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте. Я все понял, благодарю.

Здравствуйте!

Можно.

Удачи Вам.

27.03.2016, 23:42
Оценка автора вопроса:
спасибо за помощь!

Доброй ночи. Запись может внести человек ответственный за ведение трудовых книжек.

27.03.2016, 23:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Да, можете

28.03.2016, 06:27
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте. Благодарю Вас за полезную консультацию.

Здравствуйте. Раннее я задавал вопрос; Можно ли внести запись в трудовую книжку координатор-водитель. Мне ответили что можно. Хотелось бы дополнить вопрос. Можно ли сделать запись так; Принят Координатором по мобилизации общин - Водителем автобуса для перевозки детей с ограниченными возможностями; - так-как наша организация работает и с мобилизацией общин и с детьми с ограниченными возможностями. - или координатор - водитель без дополнения. Спасибо.

28.03.2016, 00:44

Здравствуйте. Запись в трудовую книжку вносится в строгом соответствии с приказом о приеме на работу и записью в трудовом договоре.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.03.2016, 00:48

Здравствуйте. Раннее я задавал вопрос; Можно ли внести запись в трудовую книжку координатор-водитель. Мне ответили что можно. Хотелось бы дополнить вопрос. Можно ли сделать запись так; Принят Координатором по мобилизации общин - Водителем автобуса для перевозки детей с ограниченными возможностями; - так-как наша организация работает и с мобилизацией общин и с детьми с ограниченными возможностями. - или координатор - водитель без дополнения. Спасибо.

28.03.2016, 01:10

Здравствуйте

Можно внести такую запись, если это специфика организации где Вы работаете или будете работать.

28.03.2016, 01:15

В трудовой книжке, в приказе о приеме, в трудовом договоре, в штатном расписании нужно указывать должность в соответствии с общероссийским классификатором профессий рабочих, должностей служащих. Иначе при назначении пенсии водителю придется доказывать тождество профессии в судебном порядке.

28.03.2016, 01:16

Здравствуйте. Запись в трудовую книжку вносится в строгом соответствии с приказом о приеме на работу и записью в трудовом договоре. Которые, в свою очередь, устанавливаются в соответствии с общероссийским классификатором профессий рабочих, должностей служащих.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.03.2016, 01:59

Здравствуйте, Сохиб. Существует установленный на законодательном уровне перечень работ, согласно которому и определяются квалификации должностей. Кроме того, нужно свериться с приказом о приеме на работу, - как там указана Ваша должность

28.03.2016, 12:43

Здравствуйте. Раннее я задавал вопрос; Можно ли внести запись в трудовую книжку координатор-водитель. Мне ответили что можно. Хотелось бы дополнить вопрос. Можно ли сделать запись так; Принят Координатором по мобилизации общин - Водителем автобуса для перевозки детей с ограниченными возможностями; - так-как наша организация работает и с мобилизацией общин и с детьми с ограниченными возможностями. - или координатор - водитель без дополнения. Спасибо. Ответ юриста; В трудовой книжке, в приказе о приеме, в трудовом договоре, в штатном расписании нужно указывать должность в соответствии с общероссийским классификатором профессий рабочих, должностей служащих. Иначе при назначении пенсии водителю придется доказывать тождество профессии в судебном порядке. А что тогда делать если в бюджете выделена только одна зарплата на совмещённые должности-и если вписать только одну должность то тогда будут проблемы с налоговой. Спасибо.

28.03.2016, 01:50

Если Вы работаете на двух должностях, то и запись в трудовой книжке можно делать по основному месту работы и по совместительству.

Можно писать: "Принят Координатором по мобилизации общин с совмещением обязанностей водителя автобуса для перевозки детей с ограниченными возможностями"

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт

28.03.2016, 02:02

А провести переименование должности никак нельзя?

Действительно во всех документах нужно придерживаться единообразия - в штатном расписании, в трудовом договоре, в приказе и в трудовой книжке. Книжка, как правильно Вам написали ранее, вообще полностью дублирует приказ. Если у Вас совмещение, то Вы работаете на двух должностях и их надо обе отразить в книжке.

В настоящее время по должностям и их наименованиям будет проведена большая работа в связи с введением профессиональных стандартов. Квалификационные справочники потихоньку уйдут в прошлое.

28.03.2016, 02:07

Здравствуйте. Раннее я задавал вопрос; Можно ли внести запись в трудовую книжку координатор-водитель. Мне ответили что можно. Хотелось бы дополнить вопрос. Можно ли сделать запись так; Принят Координатором по мобилизации общин - Водителем автобуса для перевозки детей с ограниченными возможностями; - так-как наша организация работает и с мобилизацией общин и с детьми с ограниченными возможностями. - или координатор - водитель без дополнения. Спасибо. Ответ юриста; А провести переименование должности никак нельзя?

Действительно во всех документах нужно придерживаться единообразия - в штатном расписании, в трудовом договоре, в приказе и в трудовой книжке. Книжка, как правильно Вам написали ранее, вообще полностью дублирует приказ. Если у Вас совмещение, то Вы работаете на двух должностях и их надо обе отразить в книжке.

В настоящее время по должностям и их наименованиям будет проведена большая работа в связи с введением профессиональных стандартов. Квалификационные справочники потихоньку уйдут в прошлое. К сожалению переименовать должность нельзя так-как помимо налоговой появятся проблемы уже с донором т.к. наша организация является исполнителем. Ещё раз большое Спасибо Всем за быстрый, полный и исчерпывающий ответы. На этом вопрос закрыт.

28.03.2016, 02:55