Проблема в автосервисе - мастеры повредили двигатель моей машины, отказываются признавать вину и отказываются от ремонта

Я заехал в автосервис капала одна форсунка я попросил её делать, и попросил чтобы зделали диагностику на систему охлаждения у моей машины гдето и антифриз капал я передавал ключи мастеру и они попросили чтобы я пошол погулять они позвонят и позовут когда будет готова. Через час мне звонят и говорят что форсунку они зделали но машина не заводится попросили подойти я подошол и мне говорят что у меня стартер не работает и при этом пробывал передомной завести показывать что стартер сломан, сама машина сильно дребезжит я поня что с моей машиной что-то не то мастер понял ошибку и начинает мне объяснить что у моей машины сломался шатун они мне разберут двигатель и поменяют за от 22000 т. руб-до 30000 т. руб я согласился а когда разобрали позвонили и сказали что мне нужен другой двигатель и они нашли б/у за 80000 т. руб +работа договоримся я пока дошол до них звонил знакомым которые разбираются в машине и мне говорят что ошибка мастера что он либо специально зделал гидравлический удар либо не разбирается в ремонте машин при диагностики системы охлаждения мастер подавал давления в бачок расширения таким образом много антифриза попало мотор мастер не зная что нельзя завесть он её завёл и как машина не могла завестись он пробывал много раз и таким образом убил двигатель полностю. Я прошу у вас совет они не признают полностю вину и не хотят делать мне машину как быть есль я заехал на своем исправном авто а они толкнули машину на улицу сломана.?

Лучший ответ

Здравствуйте. Напишите претензию с требованием устранить все неисправности за счет автосервиса,либо возместить Вам сумму материального ущерба, причиненного действиями неквалифицированного сотрудника. В сложившейся ситуации могу порекомендовать Вам провести авто техническую экспертизу и обратиться в суд.