Наследственные проблемы - Что делать, если вам угрожают из-за долгов вашей матери?
Добрый день.
В данном случае - пустые угрозы.
Если вы не являетесь поручителем и ваших подписей нигде нет, то никакой ответственности вы не несете ( исключение - наследник принимает кроме наследства и долги умершего, но не будет об это случае, путь все живут долго)
При повторных звонках - можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Для начала можете предупредить об этом сотрудников МФО.
Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомнадзор. Звонки игнорируйте, это всего лишь угрозы. Включите номера коллекторов в "черный список", не дозвонятся.