Как продать квартиру, прописанным в которой не все согласны с продажей?
Меня интересует квартирный вопрос. Мы с мамой хотим продать квартиру, чтобы каждый мог купить себе отдельное жилье, добавив сумму от своей доли. Вопрос такой-как мы можем это сделать, что необходимо иметь ввиду и что как осуществить? Квартира двухкомнатная, в ней прописано 7 человек из них взрослых 4 (2 приватизированы-это я и мама), 3 детей: 1-11 лет, 2-15 лет-приватизирована и 1-3 года-моя дочка. На продажу согласны все, кроме 1 взрослого-она просто прописана и ее дчери 15 летней, которая приватизирована. Мы сможем продать квартиру без их согласия?
Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе!
Заранее благодарю!
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, не сможете
ГК РФ
Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.