Льготы для инвалида 3 группы по трудовому кодексу и вопросы о льготном стаже при работе на 0,5 ставки
Скажите пожалуйста, какие льготы имеет инвалид 3 группы
Работа на 0,5 ставки входит ли в льготный стаж? Если нет, то сколько НУЖНО? Спасибо!s30121967@yandex.ru
По Трудовому кодексу инвалилам 3-й группы предоставляется право использовать отпуск без сохранения заработной платы до 60-ти календарных дней в году, продолжительность рабочего времени в соответствии медицинским заключением, отказ от привлечения к сверхурочной работе и работе в выходные дни, предоставление условий труда в соответствии с программой реабилитации , удлиненный отпуск не менее 30 календарных дней. Все остальные меры социальной поддержки - на основании нормативных актов Субъектов Федерации (на региональном уровне).