Нарушение графика платежей в связи с нерабочим днем - возможность ссылаться на закон
Ежемесячный платёж по кредиту 24 числа, 24 число выпало на выходной день (Статья 193. ГК Окончание срока в нерабочий день гласит, что если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.) я оплатил 25 числа в этот же день выдали график платежей подписанный сотрудником банка (как оказалось эта бумажка не имеет юридической силы их могут хоть миллион напечатать) , пограмма в банке автоматический провела просрочку и начислили пени. Могу ли ссылаться на закон?
Гражданский кодекс еще никто не отменял. Ссылайтесь. основания есть.