Полис КАСКО (Росгосстрах) - Вопрос о покрытии ущерба от грызунов подкапотном отсеке
Полис КАСКО (Росгосстрах) ущерб от грызунов.
Добрый день!
Ранее был задан следующий вопрос:
В недавние холода обнаружил, что грызуны сожрали звукоизоляционную пластину под капотом.
Эксперты из РГС само собой говорят, что это не страховой случай. Помогите разобраться с их договором, терпения не хватает найти нужное с телефона.
http://www.rgs.ru/media/docs/kasko/files/pravila_casco_171_posle_01102014.pdf
Покрывает ли полис КАСКО подобные повреждения?
На что был получен ответ:
Добрый день, не является страховым случаем: повреждений, полученных в результате воздействия животных или птиц, в
том числе, находящихся в салоне, кабине или багажном отделении
застрахованного ТС.
С учетом того, что речь идет о салоне, кабине или багажном отделении, полис КАСКО данный ущерб от животных не покрывает, но в моем случае случай произошел в подкапотном отсеке или иначе крышка моторного отделения. Как может быть истолкован данный случай, если об этом части автомобиля в договоре не упоминается?
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Добрый день!
В полисе КАСКО прямо указаны случаи, которые являются страховыми. Если Ваш случай к ним не подходит, страховщик имеет полное право отказать Вам в возмещении ущерба. Вместе с этим, Вам необходимо обратиться с письменной претензией к автостраховщику, после получения официального отказа, следует подавать исковое заявление в суд по месту нахождения нахождения страховой компании.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!