У меня такой вопрос. Дав ребёнку деньги на обеды, учитель оплатил другие нужды. Имеет ли учитель на это право? Заранее спасибо.
У меня такой вопрос. Дав ребёнку деньги на обеды, учитель оплотил другие нужды. Имеет ли учитель на это право? Заранее спасибо.
Нет, это неправомерно, для начала обратитесь к директору, если результата не принесет тогда с жалобой в комитет по образованию администрации вашего населенного пункта и в прокуратуру, чтобы исключить в последующем возникновение таких ситуаций.
Конечно не имеет права. Пишите жалобу директору.
Учитель не вправе вносить деньги на какие-либо нужды.
Кто кому дал??
Если Вы дали ребенку денежные средства ( д.с.) , что бы он передал учителю, для оплаты питания, а учитель оплатил иные нужды, то во первых начинать нужно с себя, так как сам этот факт сбора денего учителем не законен, учителя не имеют право собирать д.с. , но так делается в каждом классе по умолчанию и с согласия родителей, потому что так легче, Если это вскроется то как Вы докажете факт передачи д.с. ? А если не докажете, то как в последствии Ваш ребенок будет после этого учиться с этим учителем, на которого Вы оформите жалобу. И вообще даже если учителя и уволят останутся ее коллеги.
Все эти школьные мероприятия делаются на свой страх и риск. Что бы не было таких проблем не нужно идти по пути наименьшего сопротивления, конечно так легче но и проблемотично.