Возможно ли получить долю дома, находящегося в залоге у банка и оформленного только на мужа сестры?
Если ипотека оформлялась только на сестру. то ничего никому отписывать не может и это сделать без согласия банка нельзя, так как квартира находится в залоге.
Пока квартира в ипотеке, никакие сделки проводить не сможете без согласия банка, а банк никогда такое согласие не даст.
Если в ипотеку вложены средства материнского капитала, то жилье должно быть оформлено ТОЛЬКО на членов семьи после снятия обременения. Вы не являетесь членом семьи своей сестры, следовательно, никакой доли вам не положено. Ваша сестра абсолютно права!