Возможно ли подать жалобу на судью по гражданскому делу за юридические ошибки в определении?
Здравствуйте
Можно обжаловать само определение, если Вы считаете что Ваши права и интересы вынесением этого определения нарушены, а также если оно незаконно и необоснованно.
Также можете подать заявление об устранении описок, согласно ст.200 ГПК РФ
Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда
1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.