Подходит ли данная ситуация под определение Конституционного суда от 21.04.03?
Купили 2-х комнатную квартиру. Оказалось с проблемами.
Попробую объяснить по-порядку.
Жила семья мать и 2 брата (А и В). Один из братьев (А) лечился в психоневрологической больнице. В 1986 году умирает мать и В сдает А в интернат. Сам В постепенно опускается, залезает в долги и решает продать квартиру. В продаже квартиры участвовала риэлторская фирма. Но из той информации, которой я располагаю все происходило как-то подозрительно. В ноябре 2001 регистрируется договор приватизации, причем без участия А, 21 декабря оба брата выписываются, 26 декабря 2001 года В продает квартиру гражданину К причем в договоре указывается только один продавец - В и то что в квартире никто не прописан. В этот же день В и А в равных долях купили однокомнатную квартиру, причем записи в договоре вносил сам (?) А.
Недавно не подозревая вообще о существовании А я купил эту квартиру у К. Причем параллельно я продал свою однокомнатную жене К, заплатив разницу между ценами квартир К. Все подробности я узнал после регистрации сделки и переезда от соседей.
Вопрос 1. Какова вероятнось выселения меня с женой и 2-мя детьми из квартиры? Подходит ли данная ситуация под определение Конституционного суда от 21.04.03? Я понимаю, что информация не полная. Но может быть есть какие либо варианты развития событий.
Вопрос 2. В случае неблагоприятного развития событий могу ли я претендовать на мою старую однокомнатную квартиру и как это будет практически осуществлено если К с женой уедут в другой город?
Заранее благодарен за любой ответ.
Лучший ответ
Уважаемый Юрий!
Вы являетесь добросовестным приобретателем, поскольку не знали и не могли знать о всех проблемах, связанных с этой квартирой. Пока нет иска о признании приватизациии недействительной и выселении от брата А - это сплетни соседей. Все это неприятно, но жить с этим можно, тем более, что брат А без жилья не остался.