Что делать, если задолжал микрозаймам и получил угрозу уголовного преследования?
Скажите что в такой сетуации делать у меня опускаются уже руки задолжал микрозаймам около 80 т. просил расрочку вот их ответ. Дополнительно уведомляем, что также нами будет предпринята попытка привлечь Вас к уголовной ответственности за предоставление недостоверной информации при получении займа: при получении займа Вы подтвердили, что обладаете доходом необходимым для погашения займа. Компанией кредитором будет подано заявление в Прокуратуру в начале следующей недели, по признакам преступления по ст.159 УК РФ по результатам до следственной проверки, проведенной в отношении Ваших действий/бездействий, связанных с заключением и исполнением договора займа.
Лучший ответ
Уголовной ответственности не будет точно, если хоть что-то платили. В остальном будет решать в суд, если МФО обратиться. Суд конечно может взыскать.
Однозначно уголовной ответственности в данном случае не будет.