Как правильно рассчитать сумму неустойки при изменении цены контракта по 44 фз
Как правильно должна рассчитываться сумма неустойки в следующем случае:
по 44 фз был заключен контракт на приобретение жилого помещения. Срок выполнения работ до 1 октября 2014 г. Фактически работы сданы в декабре 2014 г. Но в ноябре 2014 г. было заключено доп. соглашение на увеличение цены контракта из-за увеличения квадратуры.
Мы считаем, что неустойка должна состоять из двух сумм: % к первой цене контракта до ноября+% к цене контракта после доп. соглашения. А Заказчик считает из цены контракта увеличенной.
Всё-таки, как правильно? Спасибо, буду ждать Ваш ответ.
Здравствуйте!
Правильно считаете. Заказчик не прав.
Удачи Вам.