Какое заявление нужно подать в случае наложения ареста на авто по гражданскому иску в рамках уголовного дела? По статье 115 УПК или 144 ГПК?
Вопрос в следующем: наложен арест на авто по гражданскому иску в рамках уголовного дела. Приговор оглашен в сентябре 2015 года. Авто находится в залоге у банка. Заявление нужно подавать по 115 упк? Или по 144 гпк?
Лучший ответ
Здравствуйте, по ГПК.
Я тоже так думал, однако суд указал на п.9 ст.115 упк.