Необходима консультация по иску против интернет-магазина ООО в связи с невыполнением заказа и не возвратом средств
Через интернет магазин г. Москва был заказан товар, интернет магазин ООО выставил счет на оплату. Счет был оплачен с расчетного счета в банке ИП. Магазин не прислал товар и не возвращает деньги. Все это время ведется электронная переписка с обещаниями завтра и так уже полгода. Куда мне обратиться с исковым заявлением и где будут разбирательства в Москва или по месту жительства истца г. Ижевск. С уважением, Нелли.
Лучший ответ
Добрый день! По закону о защите прав потребителей можете обращаться в суд по своему месту жительства. Я бы на Вашем месте заодно (одно другому не мешает) подал заявление о мошенничестве в полицию
Я индивидуальный предприниматель меня не защищает закон о потребителях