Возможность выписать бывшего мужа из единственной квартиры в интересах ребенка - алименты, квартплата и сдача в аренду

Мой муж подарил свою единственную квартиру нашему несовершеннолетнему ребенку. Муж до сих пор прописан там. И живет там. Сейчас мы в разводе. У него задолжность по алиментам и по квартплате. Могу ли я выписать бывшего мужа через суд в интересах ребенка чтобы сдавать квартиру в аренду. Муж не лишен родительских прав. Ребенку 11 лет.

Лучший ответ

Непонятно, какое отношение Вы имеете к этой квартире? Выписать кого-либо из жилья, которое Вам не принадлежит, нельзя.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Елена, выписать через суд можно попытаться. В аренду- с разрешения опеки и мужа.