Как разделить имущество после развода, если муж проживает в квартире, подаренной ребенку?

Муж в 2008 году подарил квартиру нашему несовершеннолетнему ребенку. Сейчас ребенку 12 лет. Мы с мужем развелись в 2015 году. Ребенок проживает со мной. А муж в подаренной квартире. Он там зарегистрирован один. Другого жилья у него нет. Эта квартира у него была до брака. Имею ли я право выписать выселить мужа или пользоваться этой квартирой. Муж отказываеться давать ключи мотивируя это тем что у него там личные вещи и что идти ему некуда и что квартирой я не имею право распоряжаться. Что он дарил квартиру ребенку а не мне. Муж родительских прав не лишен. Есть небольшая задолжность по алиментам и квартплате.

Лучший ответ

Эта квартира у него была до брака. Имею ли я право выписать выселить мужа или пользоваться этой квартирой.

---у вас нет такого права. выселить его из квартиры.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!